StumpbeUpon Badge

Friday, December 31, 2010

"Все в Баню!"

Корейская баня

t 35̊, влажность 30%, рекомендованная длительность сеанса   до 30 минут
Корейская или минеральная баня - это изыск банного искусства. Оптимальный температурный режим (35 -40ºс) и естественная влажность в сочетании с инкрустацией стен полудрагоценным минералом жадеитом оказывает положительное, концентрированное воздействие на организм человека. Жадеит - (самоцвет, занимающий 5-ю позицию после алмазов, изумрудов, рубинов и опалов). Этот удивительный минерал, обладает мощным целебным и оздоровительным эффектом, в состав минерала входит 64 элемента периодической таблицы Менделеева. Согласно научным разработкам в области литотерапии, жадеит  как  камень стабилизатор положительно воздействует на энергетику человека,  укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, делает эластичными  кровеносные сосуды, улучшает состав крови, усиливает мужскую потенцию, лечит остеохондроз, заболевания почек.  

Целебные свойства камня в полной мере проявляются при нагревании до определенной температуры - жадеит начинает излучать особого рода энергию, благотворно воздействующую на организм. Это очень приятная, полезная и  одновременно магическая процедура. Так как во время посещения корейской баня происходит непосредственный контакт между телом человека и самыми загадочными элементами земли камнями. Обладая способностью накапливать природную и космическую энергию, жадеит передает человеку и тем самым восстанавливает гармонию между душой и телом.
Считается, что жадеит восстанавливает организм на клеточном уровне и даже более того, он влияет на тонкие структуры человека, гармонизирует сердечную чакру, настраивая физическое тело на здоровую и долгую жизнь.
 
Мы предлагаем побаловать себя процедурой увлажнения тела в корейской бане. 
Процедуры
Увлажнение тела в корейской бане.
Тело покрывают тончайшей вуалью из молочка для тела, состоящее из масла сладкого миндаля и масла карите, обладает легкой, но насыщенной текстурой. Молочко обеспечивает нежное и продолжительное увлажнение. Обладая укрепляющими свойствами, глубоко питает, придавая коже тонкий аромат. http://respecthotel.com/koreyskaya_banya
Несколько советов или чего в бане НЕЛЬЗЯ:
  • Принимать алкоголь. Нагрузка на сердце возрастает во много раз. Удовольствие становится экстремальным, нередко заканчивающееся сердечным приступом.
  • Пить холодные напитки, т.к. они замедляют потоотделение. Лучше всего предпочесть теплый чай.
  • Обильно закусывать, т.к. в бане кровь отходит от внутренних органов к кожным покровам, а для переваривания пищи, необходимо обратное. Баня будет не врадость, тяжесть в желудке тебя не покинет. 
  • Посещать баню, если твоё самочувствие оставляет желать лучшего. Особенно, если недомогание сопровождается повышенной температурой тела. Пренебрежение этим может закончиться осложнением.
  •  Мыться с мылом до посещения парной. Обезжиренная кожа плохо переносит высокую температуру и легче подвергается ожогам.
 ПОСЛОВИЦЫ про баню
»  Каких только дураков нет, и после бани чешутся!
»
  Такая парка, что небу жарко!

»  Табак да кабак, баба да баня, одна забава!
» 
Пристал, как банный лист!
»
  Когда паришься - тогда не старишься!
»
  Баня — мать вторая: кости расправит, все дело поправит!
»
  Баня смоет, шайка сполоснет!
»
  Банный веник и царя старше, коли царь парится!
»
  Коли б не баня, все бы мы пропали!
»
  Парься — не ожгись, поддавай — не опались, с полка не свались!
»
  Помни день субботний: иди в баню!
»
  Баня все грехи смоет!
»
  Дам баню, что до новых веников не забудешь!
»
  Хорошая баня, лучше сытного обеда!
»
  Дух парной, дух святой!
»
  Помылся в бане - как сто пудов с себя снял!
»
  Баня без пара, что щи без навара!
»
  Баня любую болезнь из тела гонит!
»
  Пар костей не ломит, вон души не гонит!
»
  Слепой в баню торопится, а баня не топится!
»
  Без бани бурлак пропал!
»
  Пар любить — баню топить!
»
  Баня парит, баня правит!

АНЕКТОДЫ про баню

» Жена мужу:
-
Милый, не ходи сегодня в баню, мне снова будет так скучно одной!
- Да, но если я не пойду, то нам будет скучно обоим...
 
» Пришел мужик в баню и говорит:
- Дайте мне билет на одно лицо.
- А жопу ты что - мыть не собираешься?


» В бане два малыша увидели голого мужика с большим животом.
Спрашивают его:
- Дяденька, а что у тебя в животе?
- Бомба.
Один тихо говорит другому.
- Давай взорвем ее.
- Опасно. Фитиль очень короткий.


» Пожар в женской бане. Приезжают пожарные, смотрят - около бани стоит мужик и ржет:
- Опоздали, братки, опоздали!
Те ему:
- Как же опоздали, баня же еще горит?
А он им:
- Баня-то горит, а вот бабы голые уже разбежались!


» Чукча идет по улице, на шее у него полотнище намотано, на плече висит огромная бас-труба, а за собой он тянет на веревке двух коров.
- Чукча, куда это ты собрался? - спрашивает прохожий.
- Чукча в баня звали.
- А труба и корова тебе зачем?
- Мне сказали, в баня пойдем, всю ночь с телками гудеть будем.

http://www.probanu.narod.ru/advice/anekdot.htm




P.S. "Калистрат Иванович протопил баню по всем правилам. Рано утром по туману натаскал воды с озера, наполнил бочки. Григорий нарубил сухих березовых дров. Горели они жарко, до оранжевости раскалили камни очага. В чугунном котле запарил сторож березовый веник и выплеснул желтую воду на камни для запаха.
Когда баня наполнилась ядреным, стоячим паром и ушел, испарился запах
гари, голый по пояс сторож выглянул из дверей.
-- Григорий, иди раздевай барина. Дай ему тулуп. Не смотри, что сейчас лето. Над озером туман бродит. Француз -- он хлипкий. У нас в Петербурге одна парижская княжна в кровати себе нос отморозила.
В гостиной Анастасия давала де Брельи последние указания.
-- Все понял, -- согласно кивал головой шевалье. -- Я разденусь в доме, надену, как это... халат на меху... тулуп. Я буду делать все, что скажет Григорий. -- И совал в руки кучера флаконы с жидким мылом и ароматической водой. Григорий брал их осторожно, как ядовитых жуков, и рассовывал по карманам.
"Баня -- это варварство, -- размышлял француз, -- однако это пикантно, будет что рассказать в Париже".

       Француз меж тем скинул в маленькой передней тулуп, и Григорий, уже раздетый донага, услужливо распахнул перед ним дверь мыльной.
-- Дым! Почему дым? -- воскликнул шевалье, когда жаркий пар окутал его с головы до ног. -- Ах, да... В банях всегда дым. Господи, да здесь, как в аду!
У него перехватило дыхание, волосы от жара стали потрескивать, и он с ужасом начал тереть их руками.
-- Холодненькой водицей смочите, ваше сиятельство, холодненькой. -- И Григорий легонько плеснул в ошалевшее лицо француза ледяной водой.
Де Брильи хотел крикнуть: "Как ты смеешь, хам? ", но вдруг обнаружил, что не помнит ни одного русского слова и без сил опустился на лавку.
Григорий еще зачерпнул холодной воды, вылил ее на себя, охнул, похлопал по дымящемуся телу и вынул из кипятка веник:
-- Ложитесь, ваше сиятельство.
-- Toi, moujik, ordure, comment oses-tu? *-крикнул де Брильи и вскочил на ноги.
-- Ложись, барин, -- ласково сказал Григорий еще раз, зашел сзади и наотмашь, больно огрел шевалье веником меж лопаток.
Француз поперхнулся, отскочил в сторону и грозно пошел на кучера, но тот ловко ударил его по ногам.
-- Се gredin que veut-il de moi? **-прошептал шевалье и попытался закрыться руками, но Григорий злорадно, как показалось французу, засмеялся и стал наносить удары один за другим. 

         Надо ли говорить, что шевалье попытался отобрать у Григория его мерзкое оружие. Как унизительно драться с голым мужиком! Если бы не жара... Она обжигала легкие, затрудняла дыхание. Григорий прыгал, как бес, скалил зубы.
"Хорошо, -- приговаривал он, -- хорошо! " И шевалье не выдержал, сдался. Спасаясь от ударов розг, он полез куда-то наверх по раскаленным полкам и
лег, чувствуя, что не может сделать больше ни одного движения. -- Давно бы так, -- проворчал Григорий и сунул веник в котел.
Затуманенным взором шевалье внимательно следил за кучером. "Зачем ему щипцы? Что делают русские в бане этими щипцами? Может, это орудие пытки? "- И закрыл глаза. Он уже не видел, как Григорий прихватил щипцами раскаленный камень и пляхнул его в воду, не слышал громких восклицаний и советов кучера. "Только бы сюда не вошла Анастасия! Звезда моя. Какой выносливостью должно обладать, чтобы в этом аду помышлять о любви".
Голова его кружилась. Пот катился ручьями. Пульс колотил часто и звонко. Григорий что-то крикнул и опять взялся за веник.
"Боже мой, это конец... Так бесславно умереть, голым! " -- подумал шевалье, собрал остаток сил и кубарем скатился вниз. Последним, что выхватил его взгляд, были запотевшие, сиротливо стоящие на лавке флаконы с ароматической жидкостью. Де Брильи потерял сознание.
     
Во дворе раздался крик. Анастасия вздрогнула, быстро сгребла письма и, завязывая их на ходу лентой, подбежала к окну.
Дверь бани была открыта настежь. У порога лежал одетый в тулуп шевалье, а над его бездыханным телом шумно спорили сторож Калистрат Иванович и кучер Григорий.
-- Ты, дурень, веником работать не умеешь! -- кричал сторож. -- Веник должен правильно ходить! Им по плечам музыку надо играть. Испарину гнать.
Небось поперек спины лупил, удаль показывал.
-- Веник знаю... Все знаю... -- не поддавался Григорий. -- Баню надо уметь топить. Угарная была баня! Шевалье открыл глаза и застонал.
-- Помогли бы человеку, чем лаяться-то. -- К лежащему шевалье, переваливаясь, подошла Устинья Тихоновна, помогла ему встать и повела к дому.
-- Квасу готовь, -- крикнула она мужу через плечо. -- Да влей туда ложку уксуса. Отпоим!
-- Водочки бы ему, -- сердобольно добавил Григорий". 

_______________________________________________
* Как ты смеешь, мужик, рвань? (фр. ).
** Что хочет от меня этот негодяй? (фр. ).

 (Гардемарины, ВПЕРЕД) http://content.mail.ru/arch/11030/444959.html?print
Tissue Box Cover















My Little Angels